Big Pine Key Motel

Big Pine Key, Estados Unidos da América View on map
7.4 Bom Baseado em 533 avaliações
Destaque do editor

"Veados-das-chaves circulam pelo estacionamento, onde os hóspedes param diretamente em frente aos seus quartos. O Keys Cafe serve refeições na propriedade. Focado diretamente em viajantes de carro, e muito menos em quem busca acabamentos modernos nos quartos."

De US$ 151 US$ 134 por noite
Economize 11%
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
  • Cancelamento gratuito
    em muitos quartos
  • Sem taxas de reserva
    Pague no hotel
  • Reserva segura
    Seus dados estão seguros
  • Garantia do melhor preço
    Encontrou um preço melhor?

Por que os hóspedes escolhem Big Pine Key Motel

  • Estacionamento Gratuito
    Sem reserva necessária
  • Restaurante no Local
    Cozinha americana no almoço
  • Área de Piquenique
    Mesas ao ar livre
  • Segurança 24h
    Câmeras e alarmes
  • Wi-Fi Gratuito
    Nas áreas comuns
  • Próximo à Seven Mile Bridge
    26 km de distância

Descrição

Situado a uma distância de 3.1 km de Big Pine Key Shopping Center em Big Pine Key, Big Pine Key Motel dispõe de restaurante. O hotel de 40 quartos também oferece aos hóspedes Wi-Fi nas áreas públicas.

O Grove Grimal fica muito perto deste motel de Big Pine Key. O estabelecimento oferece proximidade com paisagens naturais como Big Pine Key Park (a 1.2 km) e a Reserva Aquática Coupon Bight (a 3.9 km). Hotel está situado a 13 minutos a pé de National Key Deer Refuge Visitor Center. A parada de ônibus Greyhound está localizada a poucos passos deste local.

Os quartos do Big Pine Key Motel têm local de descanso, juntamente com controle de temperatura para sua conveniência. Banheiro separado e chuveiro estão disponíveis nos banheiros.

O restaurante americano neste hotel confortável oferece pratos para café da manhã. O restaurante serve cozinha americana. Os hóspedes desfrutarão das refeições da cozinha americana no Jimmy Sno Concessions, que fica nas proximidades deste hotel.

  • Check-in
    das 14:00 às 22:00
  • Check-out
    às 11:00
  • Classe do hotel
Big Pine Key Motel
Nossas dicas

Vale a pena reservar Big Pine Key Motel?

Perfeito se você
  • Quer um restaurante no local que serve café da manhã e almoço com culinária americana.
  • Precisa de estacionamento gratuito e privativo disponível diretamente no motel.
  • Deseja ficar a 15 minutos a pé do Big Pine Key Park.
Talvez não seja ideal se você
  • Viaja com um animal de estimação, pois não é permitida a entrada de pets.
  • Espera um café da manhã incluído - ele é servido no restaurante, mas sem cortesia garantida.
Ideal para
  • Ficar a 2.6 km da Coupon Bight Aquatic Preserve e perto da Seven Mile Bridge

Instalações de Big Pine Key Motel

Geral
  • Quartos não-fumador
  • Wi-Fi gratuito em áreas públicas
  • Estacionamento
  • Animais de estimação não permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Máquinas automáticas de venda
  • Detectores de fumo
  • Extintores de incêndio
Refeições
  • Restaurante
  • Mesas/ Área de piquenique
Big Pine Key Motel Serviços aos hóspedes
  • Limpeza
  • Fax/fotocópias
Facilidades do quarto
  • Ar Condicionado
  • Aquecimento
  • Janelas à prova de som
  • Área de estar
  • Móveis de jardim
  • Produtos de Higiene Pessoal gratuitos
  • TV LCD
  • Chão atapetado

Políticas

O Big Pine Key Motel aplica essas condições a todas as reservas.
Check-in / Check-out
Check-in
das 14:00 às 22:00
Check-out
às 11:00
Informações importantes

Obrigado pelo seu feedback

Obrigado por se inscrever

Fechar
Check-in
25 Set 2026
Check-out
26 Set 2026
Hóspedes
2 hóspedes

Adultos:

2

Crianças:

0
Selecione as datas
para ver as ofertas atuais